Encarregados de Educação

Os encarregados de educação têm a responsabilidade de dirigirem a educação dos seus filhos. Têm a obrigação de: Acompanhar a vida escolar dos filhos; Garantir que os direitos e deveres dos filhos são cumpridos; Respeitar a autoridade dos professores; Contribuir para o apuramento correto dos factos em procedimento de índole disciplinar; Comparecer na escola sempre que for chamado.

Notícias

17 de maio – Dia mundial da Internet

No dia 17 de maio celebra-se o Dia Mundial da Internet. Esta data foi estabelecida pela Organização das Nações Unidas (ONU) em janeiro de 2006, e é também conhecida como o Dia Mundial das Telecomunicações e da Sociedade de Informação.Neste âmbito, as turmas de 5.º ano...

Newsletter – L/ATITUDE

Edição números 26 e 27 / maio / 2021:

Ligações úteis

Caderneta digital do aluno. Acompanhe o seu educando
Recuperar Palavra-passe

Critérios de avaliação

Ano letivo 20-21

Manuais adoptados e livros de leitura obrigatória

Material escolares necessários

Calendário Escolar

Horário de atendimento dos diretores de turma

Educadora Turma Dia Horário>
Marly Afonso Pré1 A última terça-feira do mês 13:30-16:00
Joana Silva Pré1 B primeira quinta-feira do mês 13:30-16:00
Lídia Júlio Pré1 C última segunda-feira do mês 13:30-16:00
Elisabete Ramos Pré1 D última segunda-feira do mês 09:30-12:00
Eulália Santos Pré1 E última quinta-feira do mês 09:30-12:00
Helga Andrade Pré2 A segunda quinta-feira do mês 13:30-16:00
Katiana Madeira Pré2 B última sexta-feira do mês 13:30-16:00
Raquel Pereira Pré2 C última quarta-feira do mês 13:30-16:00
Isadora Pitra Pré2 D última terça-feira do mês 09:30-12:00
Gabriela Fernandes Pré2 E última sexta-feira do mês 09:30-12:00
Teresa Fernandes Pré2 F última quarta-feira do mês 09:30-12:00
Catarina Alves Pré2 G última sexta-feira do mês 09:30-12:00
Ano/Turma Turno Professor Dia Horário Pav.
1.º A Manhã Salima Ali terça-feira 14:30-15:00 2
1.º B Tarde Eugénia Abreu terça-feira 10:30-11:00 2
1.º C Manhã Patrícia Rocha segunda-feira 14:30-15:00 3
1.º D Tarde Raquel Carvalho quinta-feira 10:00-10:30 3
1.º E Tarde Rafaela Salvado terça-feira 10:30-11:00 4
1.º F Manhã Tatiana Silva segunda-feira 13:30-14:00 4
2.º A Manhã Henrique Ribeiro segunda-feira 14:30-15:00 1
2.º B Tarde Sílvia Cruz terça-feira 10:30-11:00 7
2.º C Manhã Fernanda Nogueira terça-feira 13:30-14:00 5
2.º D Tarde Sílvia Mendes / Henrique Ribeiro sexta-feira 10:00-10:30 1
2.º E Tarde Cláudia Gameiro quarta-feira 11:00-11:30 5
2.º F Manhã Cláudia Gameiro segunda-feira 14:30-15:00 7
3.º A Manhã Gisela Reis quinta-feira 13:30-14:00 10
3.º B Tarde Teresa Vieira quinta-feira 11:30-12:00 6
3.º C Manhã Paula Silva terça-feira 14:30-15:00 14
3.º D Tarde Sara Silva terça-feira 10:30-11:00 8
3.º E Tarde Liliana Augusto segunda-feira 10:30-11:00 9
3.º F Manhã Ulika Leão segunda-feira 14:30-15:00 6
3.º G Manhã Hugo Lavado segunda-feira 16:00-16:30 8
3.º H Manhã Samuel Santos terça-feira 14:00-14:30 9
4.º A Manhã Rute Fernandes quinta-feira 14:30-15:00 12
4.º B Tarde Alexandra Borges quinta-feira 10:00-10:30 11
4.º C Manhã Paula Sérgio segunda-feira 14:30-15:00 13
4.º D Tarde Cristina Reis quinta-feira 11:30-12:00 14
4.º E Tarde Denise Coelho terça-feira 11:30-12:00 13
4.º F Manhã Indira Cruz sexta-feira 14:30-15:00 11
4.º G Tarde António Barbosa segunda-feira 10:30-11:00 12

 

Ano Turma Diretor de Turma Dia Horário
5.º A Sandra Andrade quarta-feira 09:15-10:00
B Nelson Oliveira quarta-feira 10:00-14:45
C Filomena Tavares segunda-feira 09:15-10:00
D Ana Neto terça-feira 13:15-14:00
E Sandra Galrinho quarta-feira 09:15-10:00
F Mário Vidinha quarta-feira 11:00-11:45
G Sílvia Garcias quinta-feira 11:00-11:45
6.º A Leonor Sousa quarta-feira 09:15-10:00
B Carla Plácido quinta-feira 11:00-11:45
C Vera Alonso quinta-feira 11:00-11:45
D Graciete Cabral quinta-feira 11:45-12:30
E Carla Plácido quinta-feira 11:45-12:30
F Marta Pinto terça-feira 08:15-00:00
Ano Turma Diretor de Turma Dia Horário
7.º A Margarida Janeiro quinta-feira 10:00-10:45
B Ana Gonzalez quarta-feira 16:00-16:45
C Cátia Melo terça-feira 17:00-17:45
D Luísa Fernandes terça-feira 11:00-11:45
E Maria Manuela Duarte quinta-feira 15:15-16:00
F João Ribeiro terça-feira 15:15-16:00
G Maurícia Pires terça-feira 17:00-17:45
8.º A Ricardo Ribeiro terça-feira 16:00-16:45
B Ana Mingote terça-feira 16:00-16:45
C João Garção terça-feira 10:00-10:45
D Wilson Rodrigues terça-feira 16:00-16:30
E Maria Celeste Couto quarta-feira 17:00-17:45
F Helena Sampaio quinta-feira 15:15-16:00
9.º A Susana Marques terça-feira 16:00-16:45
B Ricardo d’Aguiar terça-feira 11:00-11:45
C Sílvia Costa terça-feira 14:15-15:00
D Maria João Silva quinta-feira 16:00-16:45
E Vanda Alves quarta-feira 16:00-16:45
Ano Turma Diretor de Turma Dia Horário
10.º A Isabel Figueiredo quinta-feira 09:15-10:00
B Sónia Nédio sexta-feira 09:15-10:00
C Cristina Dourado terça-feira 10:00-10:45
D Gina Carvalho segunda-feira 08:15-09:00
E1 Sílvia Santos sexta-feira 11:45-12:30
11.º A Arminda Rosa segunda-feira 09:15-10:00
B Sandra Feliciano quinta-feira 07:30-08:15
C Fernando Ferreira segunda-feira 14:15-15:00
D Maria Antónia Branca segunda-feira 11:00-11:45
12.º A Grace Ferrão segunda-feira 11:00-11:45
B Sónia Neco segunda-feira 08:15-09:00
C Gorete Pereira segunda-feira 11:45-12:30
D Victor Araújo terça-feira 11:00-11:45

APAEPL

Associação de Pais dos Alunos da Escola Portuguesa de Luanda

Ao usar este sítio aceita o uso de cookies no navegador e dispositivos utilizados. [+] detalhes

Este sítio utiliza ferramentas e serviços de terceiros (cookies) que nos ajudam a oferecer uma melhor experiência de navegação. Este sítio utiliza cookies da Google, Wordpress e Gravatar para disponibilizar os respetivos serviços e para análise de tráfego. O seu endereço IP e agente do utilizador são partilhados com a Google, bem como o desempenho e a métrica de segurança, para assegurar a qualidade do serviço, gerar as estatísticas de utilização e detetar e resolver abusos de endereço. Ao continuar a usar este sítio está a aceitar o uso de cookies no seu navegador e dispositivos utilizados.

[x] FECHAR