Pais

Horários de Atendimento dos Diretores de Turma — 2019-2020

Educação Pré-Escolar

Educadora Turma Dia Horário
Helga Andrade Pré 1A segunda sexta-feira do mês 13:30-16:00
Katiana Madeira Pré 1B última segunda-feira do mês 13:30-16:00
Raquel Pereira Pré 1C primeira quarta-feira do mês 13:30-16:00
Isadora Pitra Pré 1D última quarta-feira do mês 09:30-12:00
Ana Leonor Pré 1E primeira sexta-feira do mês 09:30-12:00
Teresa Fernandes Pré 1F primeira quarta-feira do mês 09:30-12:00
Marly Afonso Pré 2A última terça-feira do mês 13:30-16:00
Joana Silva Pré 2B primeira quinta-feira do mês 13:30-16:00
Lídia Júlio Pré 2C última segunda-feira do mês 13:30-16:00
Tatiana Soares Pré 2D última segunda-feira do mês 09:30-12:00
Catarina Diegues Pré 2E primeira quinta-feira do mês 09:30-12:00
Sandra Santos Pré 2F primeira terça-feira do mês 09:30-12:00

1º Ciclo do Ensino Básico

Ano/Turma Turno Pavilhão Professor Dia Horário
1.º A M Henrique Ribeiro segunda-feira 13:30-14:00
1.º B T Sílvia Cruz quinta-feira 11:30-12:00
1.º C M Fernanda Nogueira quinta-feira 13:30-14:00
1.º D T Sílvia Mendes terça-feira 10:30-11:00
1.º E T Sandra Covêlo quarta-feira 10:30-11:00
1.º F M Cláudia Gameiro sexta-feira 14:30-15:00
2.º A M Carla Dias segunda-feira 14:30-15:00
2.º B T Teresa Vieira segunda-feira 11:00-11:30
2.º C M Joana Menezes quarta-feira 14:30-15:00
2.º D T Sara Silva quinta-feira 11:30-12:00
2.º E T Liliana Augusto segunda-feira 10:30-11:00
2.º F M Ulika Leão segunda-feira 14:30-15:00
2.º G M Vanessa Pereira quinta-feira 13:45-14:15
2.º H M Samuel Santos terça-feira 14:30-15:00
3.º A M Elisabete Costa quarta-feira 14:30-15:00
3.º B T Alexandra Borges terça-feira 09:00-09:30
3.º C M Paula Sérgio sexta-feira 14:30-15:00
3.º D T Odete Barros terça-feira 10:30-11:00
3.º E T Denise Coelho sexta-feira 11:00-11:30
3.º F M Indira Cruz quarta-feira 14:30-15:00
3.º G T António Barbosa segunda-feira 10:30-11:00
4.º A M Paula Silva segunda-feira 14:30-15:00
4.º B T Cristina Reis quarta-feira 11:30-12:00
4.º C M Patrícia Rocha segunda-feira 14:30-15:00
4.º D T Rute Fernandes quarta-feira 10:30-11:00
4.º E T Tatiana Silva sexta-feira 12:00-12:30
4.º F M Salima Ali segunda-feira 14:30-15:00
4.º G T Gisela Reis sexta-feira 11:00-11:30

2º e 3º Ciclos do Ensino Básico e Ensino Secundário

Nível Ano Turma Diretor de Turma Dia Horário
2.º Ciclo 5.º A Ana Cristina Assis terça-feira 11:45-12:30
B Diogo Abreu quarta-feira 13:30-14:15
C Vera Alonso sexta-feira 10:00-10:45
D Maria Leonor Sousa terça-feira 13:30-14:15
E Graciete Cabral terça-feira 10:00-10:45
F Carla Plácido quinta-feira 08:15-09:00
G Marta Pinto terça-feira 07:30-08:15
6.º A Sandra Andrade segunda-feira 11:45-12:30
B Ana Xavier terça-feira 08:15-09:00
C Susana Moura sexta-feira 07:30-08:15
D Sandra Galrinho terça-feira 09:15-10:00
E Sílvia Garcias terça-feira 08:15-09:00
F Maria Filomena Tavares sexta-feira 07:30-08:15
G Mário Vidinha terça-feira 09:15-10:00
3.º Ciclo 7.º A Octávio d'Aguiar quinta-feira 09:15-10:00
B Isabel Seixas quinta-feira 17:00-17:45
C Sónia Lopes sexta-feira 15:15-16:00
D Rita Magalhães segunda-feira 14:15-15:00
E Maria Celeste Couto quarta-feira 17:45-18:30
F Manuel Pedras (Helena Sampaio) quinta-feira 17:00-17:45
G Maria do Natal Cardoso quinta-feira 11:45-12:30
8.º A Susana Marques quinta-feira 14:15-15:00
B Ricardo d'Aguiar sexta-feira 14:15-15:00
C Sílvia Costa sexta-feira 11:00-11:45
D Maria João Silva quinta-feira 17:45-18:30
E Mário Carneiro quinta-feira 16:00-16:45
F Vanda Alves quinta-feira 17:00-17:45
9.º A Ana Gonzalez segunda-feira 13:30-14:15
B Ana Rita Freitas segunda-feira 09:15-10:00
C Wilson Rodrigues segunda-feira 15:15-16:00
D João Ribeiro quarta-feira 17:45-18:30
E Francisco Costa quarta-feira 15:15-16:00
Secundário 10.º A Arminda Rosa segunda-feira 11:45-12:30
B Sandra Feliciano quinta-feira 14:15-15:00
C Fernando Ferreira terça-feira 14:15-15:00
D Maria Antónia Branca sexta-feira 16:00-16:45
E/E1 Sílvia Santos segunda-feira 11:45-12:30
11.º A Grace Ferrão quarta-feira 08:15-09:00
B Sónia Neco quinta-feira 08:15-09:00
C Gorete Pereira sexta-feira 13:30-14:15
D Victor Araújo sexta-feira 09:15-10:00
12.º A/B Estela Gonçalves (Cristina Dourado) quarta-feira 14:15-15:00
C/E Gina Carvalho sexta-feira 09:15-10:00
D Joel Cardoso terça-feira 15:15-16:00
Calendário Escolar — 2019-2020
Correio Eletrónico — Alunos e Encarregados de Educação
Contingente Especial para Candidatos ao Ensino Superior
Associação de Pais dos Alunos da Escola Portuguesa de Luanda — APAEPL